Я очень долго собиралась написать этот пост. Идею взяла у Алины Газашвили. Вот ее блог:

http://alinin-blog.blogspot.com/ кстати очень интересный, советую почитать. Очень милая девчонка, красивая :)
Так вот. В этом посте я опишу мои любимые фильмы, просто те, что произвели на меня впечатление, НЕлюбимые и те, что собираюсь в скором времени посмотреть. 



Зарубежные фильмы.
  Фильм, который я могу пересматривать много и много раз -"Она мужчина".
Не скажу, что он прям у любимый, но один из них.
     Сюжет прост: 17-летняя Виола играет в футбол лучше, чем любой мальчишка. Когда футбольные тренировки для девушек отменяются, она решается на отчаянный шаг — выдает себя за брата-близнеца Себастьяна.
      Живя в образе юноши, Виола влюбляется в своего соседа по комнате Дюка, который в свою очередь влюблен в студентку Оливию, а Оливия очарована Виолой, не зная, что она девушка. В день решающей игры Виоле остается одно: доказать, что она — настоящий мужчина. По крайней мере, на футбольном поле… 



Кадр из фильма:






Первый раз этот фильм я посмотрела года два назад и теперь, я не могу пропустить ни одного его показа. Чаще всего его показывают по ТНТ. Если кто-то не смотрел (в чем я сомневаюсь) - обязательно смотрите, не пожалеете.



Интересные факты

  • Производством картины занимались компании «Donners' Company», «DreamWorks SKG» и «Lakeshore Entertainment», а спецэффекты были созданы «Pacific Title», «Pacific Title & Art Studio» и «Rainmaker Animation & Visual Effects». Прокатом же занимались «Парадиз» (Россия), «Paramount» и «DreamWorks» (США) и «Lakeshore Entertainment» (другие страны).
  • По замыслу создателей картины роль Себастьяна должен был сыграть Джесси МакКартни, поскольку он обладал сходными чертами лица с Амандой Байнс. Из-за занятости в других проектах актёр не смог принять участие в работе над фильмом и роль досталась Джеймсу Кирку.
  • На момент начала съёмок Аманда Байнс абсолютно не умела играть в футбол. Несмотря на это она сама исполнила значительную часть футбольных сцен с её участием. Дублёршей Аманды Байнс в этих сценах была Шеннон МакДональд, живущая в Ричмонде, Британская Колумбия и появившаяся также в одной из эпизодических ролей. Муж Шеннон МакДональд аналогично был дублёром Чаннинга Татума в части футбольных сцен.
  • Брендон Джей МакЛарен, сыгравший приятеля Дюка, Тоби, на самом деле участвовал в футбольных соревнованиях и получил стипендию, чтобы играть за команду своего колледжа.
  • В комментариях на DVD было сказано, что начальные сцены фильма снимались в канадском Ванкувере в самый холодный июньский день за всю его историю. Было настолько холодно, что члены съёмочной группы вынуждены были надеть куртки и другую тёплую одежду, в то время как актёры были в пляжных костюмах.
  • Перепалка в машине между Виолой и Полом, когда Виола в первый раз прибывает в Иллирию, была полнейшей импровизацией актёров.
  • На стене в комнате Дюка можно заметить постер канадской поп-панк группы Sum 41 для её альбома «Chuck» 2004 года.
  • Большинство чирлидеров — танцоры из другого фильма Энди Фикмена 2005 года — «Reefer Madness: The Movie Musical» с Кристен Белл в главной роли.
  • Песню, звучащую на двойном свидании Виолы (Себастьяна)-Юнис и Дюка-Оливии, написал Себастьян. Оливия впервые прочитала слова к ней на уроке биологии, а потом наизусть читает настоящему Себастьяну.
  • Дословный перевод названия: «Она — свой парень».

Недавно я посмотрела замечательный фильм  - "16 желаний". И уже теперь, он входит в разряд любимых. Мы с Олей хорошенько посмеялись! Очень интересный сюжет, идея. Ново, не банально. Ни разу не пожалела, что потратила время!

Эбби Дженсен планировала свое 16-летие с того момента как она была маленькой девочкой. Когда наступает этот день, она добавляет последнее (16-ое) желание в свой список желаний. К ее удивлению она получает коробку с 16-ю праздничными свечами, каждая из которых соответствует номеру ее желаний в списке. Как ее желания исполняются, ее день становится все лучше и лучше, пока она не загадает желание изменившее все и поможет себе понять что быть ребенком не так уж и плохо. 



Кадр из фильма:








Теперь тот фильм, который заряжает энергией на целую неделю!!! "Школа рока"!
 После нескольких лет подъема блестящая карьера рок-звезды Дьюи Финна заканчивается полным провалом. Все, что его теперь ждет, это неоплаченные долги и тяжелая депрессия. Но, перехватив не предназначавшийся ему телефонный звонок и придя в изумление от зарплаты (650 долларов в неделю), Дьюи устраивается работать в частную школу.
     Его отношение к музыке и детям творит там чудеса, и вскоре появляется возможность начать звездную карьеру заново. Нужно только выиграть конкурс лучших рок-групп — и все проблемы легко разрешатся. Дьюи полон оптимизма, ведь вместе с ним его новый друг — девятилетний Зак, виртуозно играющий на гитаре! 





Кадр из фильма:








Интересные факты о фильме:
- Съемки картины начались 25-го ноября 2002 года в Нью-Йорке при бюджете 15-20 миллионов $.
- Кроме съемок в кино Джек Блэк участвует в пародийной рок-группе Tenacious D.
- Майк Уайт уже работал ранее с Джеком Блэком. Он написал сценарий к "Стране чудаков". 





Фильм очень интересный. По любому каждый, когда смотрел в первый раз думал: "Нам бы такого учителя...". Да, не плохо было бы! :)



А теперь, мой самый любимый фильм. Это просто волшебно. "Двое: я и моя тень". Этот фильм шикарен был, шикарен сейчас и будет шикарным во все времена!


Одна голова — хорошо, а две — лучше. Болтушка и непоседа Аманда (сирота, ищущая любящих родителей) и тихая спокойная Алиса (у которой умерла мать, но отец жив), не сестрички-близняшки, но как две капли воды, похожие друг на друга, однажды совершенно случайно встречаются. Девочки решают поменяться местами, чтобы расстроить брак отца Алисы с елейной красоткой Клариссой по расчету и свести вместе два одиноких сердца — опекунши Аманды Дианы и отца Алисы Роджера.


Кадр из фильма:



Интересные факты:
На съемках фильма "Двое: я и моя тень"(1995) - к слову, это единственный фильм, где они играют не сестер, - был введен своеобразный штраф: если кто-то путал Мери0Кейт и Эшли между собой, они получали от провинившегося 2доллара. Насколько разбогатели сестры благодаря этим штрафным санкциям, история умалчивает. 

Не написала я про этот фильм первым, просто потому, что совсем как-то про него забыла, вылетел из головы!

И последний фильм из зарубежных: "Любовь на острове".
Комментировать бесполезно. Одно скажу: мне он безумно нравится!

Восемнадцатилетняя Дженни Тэйлор (Аманда Байнс) мечтает хоть один раз увидеть своего кумира Джейсона Мастерса (Крис Кармак). Узнав о том, что звезда отдыхает на Карибских островах, она вместе со своим другом Райаном (Джонатан Беннетт), отправляется подрабатывать спасательницей на этом курорте. Оказавшись с Джейсоном на Пиратском круизе, Дженни прикинулась официанткой. Внезапно налетел ураган, и она вместе с Джейсоном оказывается за бортом. Добравшись до берега на надувной лодке, Джейсон ломает лодыжку и не в состоянии искать помощи. На разведку идёт Дженни и узнаёт, что остров, на который они попали, необитаем. Вскоре Дженни понимает, что это лишь другая сторона курорта, но об этом она умалкивает и постоянно уходит в цивилизацию, а там о пропаже известного на весь мир Джейсона стало давно известно. Дженни приходится сказать правду звезде и стать девушкой Райана, который её давно любит.
Кадр из фильма:

Из русских фильмов.
"Черная молния". Тот просмотр фильма в кино был необычным. Мы туда впервые поехали с мамой и папой вместе, а в кинотеатре встретили на то время мою лучшую подругу Таю.  Это ж надо так: в один день, на одной сеансе, в одном зале, да и к тому же места ее и ее родителей были прямо перед нами. И мы не договаривались!
Ну, это я уже отошла от фильма. несмотря на многие негативные комментарии в сторону этого фильма, которые говорят о анти-логике режиссеров и сценаристов, в непрофессиональности съемки и поставления сюжета, мне он понравился абсолютно во всем! Такая милая сказочка для наивных и любящих людей.

Обычный московский студент становится обладателем обычной, хотя и раритетной Волги, но на поверку машина оказывается неуязвимой, да ещё и летающей, соответственно, у обычного студента и выбора не будет, кроме как из робкого юноши превратиться в отважного супергероя и борца со Злом. Скоро московская преступность притихнет и затаится, опасливо вглядываясь в ночные небеса, откуда в любой момент может появиться небесная кара с характерным логотипом...

Кадр из фильма:


    И (о, боже!) конечно меня покорил саундтрек к этому фильму, который исполняет (о,боже!) Александр Рыбак! :)



Интересные факты.

  • В фильме присутствует продакт – плейсмент (реклама):
    • Mercedes– Benz— машины Максима и Купцова, кроме того Дима заходит на официальный сайт компании, выясняя стоимость машины.
    • Nokian— автошины, используемые на Мерседесе Максима и на Гелендвагене банды Купцова.
    • S7 Airlines— Макс заходит на сайт компании, предлагая Насте забронировать билеты в Венецию.
    • Yota— интернет провайдер Димы, вывески в городе.
    • Водка «Русский стандарт» — стоит на столе в офисе Купцова, когда его помощник докладывает о летающей машине, вывески в городе (например, на здании, в которое чуть не врезается Дима во время первого полёта на Волге).
    • Mail.ru и её социальная сеть Мой мир@mail.ru, в которой зарегистрированы Дима (под своим профилем и под именем Чёрная молния), Настя и один из создателей «Чёрной молнии».
    • Первый канал (выпуски новостей, программ «Другие новости» и «Пусть говорят»), РЕН ТВ и слышен фрагмент из новогодней серии сериала «Папины Дочки» СТС.
    • Московский Комсомолец.
    • РадиоЕвропа плюс.
    • AppleIPhone— телефон Максима и Дмитрия.
    • продукция «Макфа» — мама Димы высыпает макароны данной марки в кастрюлю.
    • «Ментос» — жевательная резинка, которую жуют Максим и Дима.
    • HelenYarmak- меховые изделия в витрине магазина.
    • HP- марка ноутбука Купцова.
    • Спортивная газета «Спорт - Экспресс».
  • В фильме «Чёрную Молнию» «играли» 10 машин «Волга ГАЗ-21». Дополнительно были сделаны 100 компьютерных прототипов. Ещё в фильме были скуплены 3 «Мерседеса» . 
  • Создатели фильма скупали машины «Волга ГАЗ-21» по всему Подмосковью. 
  • Каскадерская «Волга ГАЗ-21» разгоняется до 100 км/ч за 6 секунд. Она была оборудована усовершенствованным двигателем. 
  • В фильме «Чёрная молния» весит четыре тонны, разгоняется до 300 км/ч и умеет зависать в воздухе.  Кроме того, летающий автомобиль способен развить первую космическую скорость и выводить на околоземную орбиту груз, равный весу автомобиля «Мерседес» с одним пилотом (водителем) на борту. 
  • При монтаже режиссер зеркально повернул одну из сцен. «Чёрная молния» стала машиной с правым рулем. 
  • Номер «Чёрной молнии», «19-91 ДЕЕ», происходит из известного мема «Лепрозория» — ДЕЕ1991ГР. По ходу фильма возникают и другие отсылки к «Лепрозорию», например, когда машина влетает в заброшенное здание, на стене написано: «Лепра та». 
  • Актёр, игравший Диму, не смог научиться водить «Волгу» с механической коробкой передач и приспособиться к рычагам переключения скоростей, которые у «Волги Газ-21» располагаются на руле. 
  • Чтобы точнее передать на экране столкновение «Чёрной молнии» со стеной, изготовили специальную пневматическую пушку. Она способна стрелять автомобилями на 20 метров, скорость на вылете составляет 90 км/ч. 
  • Полеты над Москвой были сняты специальной радиоуправляемой камерой. Камера передвигалась по тросу, который натянули между двумя кранами. 
  • Полет на автомобиле имитирует гидравлическая система «Гимбл». При этом актёры ощущали в машине «болтанку», характерную для аттракциона «Американские горки». Исполнители, играющие «пилотов» — Григорий Добрыгин и Виктор Вержбицкий — суммарно провели на этой установке больше недели. 
  • Роли алкоголиков в фильме сыграли один из режиссёров Александр Войтинский, оператор Сергей Трофимов, а также актёр Михаил Ефремов 
  • Над созданием графики к фильму «Чёрная молния» трудились 200 человек, для создания отдельных сцен привлекались сотрудники 14 крупных студий компьютерной графики. 
  • Для координации работы студий применялась российская разработка — система Cerebro. 
  • Название «Чёрная молния», по уверению авторов, произошло от слияния имен и образов популярных супергероев — молнии (Флеша) и Бэтмена (имеющий знак — черная летучая мышь) — чёрная молния. 
  • В моменте когда семья Димы в гостиной наряжают люстру, на заднем плане отрывок из 127 серии сериала «Папины дочки». Что примечательно: Екатерина Старшова, исполняющая роль сестры главного героя, снимается в этом сериале. 
  • Отец главного героя говорит ему, что «Чёрная Молния» — это машина, как у Путина. 

Следующим фильмом, с которым я хотела бы вас познакомить, будет... "Кука"! Это тот фильм, который вызывает очень большую обиду на тех людей, которые меняют детей на бутылку водки, а те, потом вырастают сами, как в джунглях. Одни. Они живут по правилам городам и их, вот правда, жаль.

Лене 38 лет. Жизнь, казалось бы, налажена — Москва, карьера, «престижный» бойфренд… Но Лена сознает, что это — путь в никуда, что при внешнем благополучии она потеряла что-то очень важное и что пришла пора, наконец, пересмотреть свою жизнь. Либо сейчас, либо уже никогда… 

Кука живет в Петербурге совершенно одна. Она очень смышленая и очень взрослая. Кука все делает сама — и в магазин ходит, и еду готовит, и за домом следит. Кука смелая. Куке — 6 лет. Однажды Лена и Кука встречаются…

Кадр из фильма:

Интересные факты

  • Над музыкальным оформлением картины работало сразу несколько известных музыкантов, среди которых Максим Фадеев, Анастасия Максимова, Сергей Баневич, Олег Войленко, Юрий Игнатов, Сергей Парамонов. На одной из вечеринок «Кинотавра» певец, музыкант и сопродюсер «Куки» Андрей Ковалёв исполнил саундтрек «Ангел» из кинофильма. Настя Добрынина танцевала вокруг в костюме маленькой феи[2].
Из интервью А. Ковалёва газете «Вечерняя Москва»:
«Я сразу влюбился в этот фильм. Таких историй нам сегодня очень не хватает. А ведь они делают человека добрее и светлее. А что касается Насти… Мне уже кажется Таких историй нам сегодня очень не хватает. А ведь они делают человека добрее и светлее. А что касается Насти… Мне уже кажется, что это моя дочка. Я просто не мог не помочь создателям этого фильма».
  • На момент съёмок Настя Добрынина не умела читать и все реплики заучивала со слов матери
  • В финальных титрах указано: Жека — Павел Деревянко, Серёга — Юрий Колокольников, хотя на самом деле наоборот (Серёга — Павел Деревянко, а Жека — Юрий Колокольников).
  • В фильме снималась мать исполнительницы главной роли, Насти Добрыниной. Актриса Алевтина Добрынина сыграла кассиршу.
  • Во многих интернет-источниках написано, что роль отца Лены исполнил Александр Пороховщиков, но на самом деле в фильме снимался Юрий Беляев.
  • Ожидается выход фильма "Кука-2" с участием французских актеров - Жерара Депардье и Катрин Денев .
Сериалы.

Я на самом деле очень люблю сериалы и у меня есть несколько любимых.

"ICarly"!!! Этот сериал я впервые увидела, когда отдыхала в Кореизе и от скуки листала все каналы. И вот тогда я им очень увлеклась! Пересмотрела все сезоны.

Пока папа 13-ти летней Карли и 26-ти летнего Спенсера зарабатывает деньги за границей, а у Спенсера своя взрослая жизнь, юная Карли проявляет творческую жилку и пробует создать со своими друзьями Сэм и Фредди собственный сайт в интернете, на который приглашает всех желающих, в основном своих сверстников, присылать интересные материалы, собственные видео, клипы. Созданная ради забавы программа приобрела популярность, и Карли вместе с друзьями попадает в мир бизнеса, поклонников, но и про школу не забывает…

Кадр из сериала:

Интересные факты

  • Вступительную песню к этому сериалу написал Дрейк Белл, сыгравший роль Дрейка Паркера в сериале «Дрейк и Джош».
  • В сериале содержится много продукции похожей на продукцию Apple только со значком груши. Например: iPod — «Грушепод», App Store — «ГрушеСтор».
  • Действие сериала происходит в той же вселенной, что и «Дрейк и Джош» и «Виктория-победительница». Во всех трех сериалах встречается продукция с логотипом в виде груши.
  • 2 и 3 сезоны снимались вместе.И серия iCarly Awards должна была войти во 2 сезон.
  • Персонаж сериала — Спенсер, постоянно делает скульптуры. Но возможно ли эти странные механизмы назвать скульптурами?
  • Карли играет актриса, которая играла сестру Дрейка и Джоша — Меган в другом сериале Дрейк и Джош.
  • Все родственники Сэм имеют судимость, за исключением трёх членов семьи.
  • Актер играющий за Спенсера ( брата Карли ) также встречается в одной серии сериала Дрейк и Джош в роли чокнутого работника кинотеатра, он увольняется по той причине что Джош жалуется на подстаканник.
  • В сериале содержится много продукции, которая похожа на продукцию Apple только со значком груши. Примечательно, что груша не надкусана.
  • Действие сериала происходит в той же вселенной, что и «Дрейк и Джош» и «Виктория Победительница». Во всех трех сериалах встречается продукция с логотипом ввиде груши. Также продюсером всех трех сериалов является Ден Шнайдер.
  • В серии, где Спенсер нашел игру "Крысолов", в момент где он попросил сэндвич, он даже не играл
  • В серии iBloop появляется Дрейк Белл, он исполняет роль Дрейка Паркера. Он принимает Карли за свою сестру Меган и спрашивает где Джош и мама с папой.


И третий, мой любимый сериал: "НеТакая"!

Главная героиня сериала — 13-летняя семиклассница(14-летняя в 3 сезоне) Эдди Сингер(Эмма Робертс), которая пишет песни о своей жизни в средней школе. Её лучшие друзья: Джина Фабиано, которая интересуется модой и проектирует свои собственные модели одежды, и игрок школьной команды по баскетболу Зак Картер-Шварц. Они все учатся вСредней школе Рокки Роуд в неизвестном городе на восточном побережье США. Когда в третьем сезоне Эдди получает письмо, на конверта указано «Пайнкрест, Пенсильвания». Старший брат Эдди Бен работает в кафе «Джус», куда часто ходят Эдди и её друзья.
На протяжении сериала Эдди переживает влюбленность в своего одноклассника Джейка Бехари(Райя Фенске) у которого уже есть девушка.
Большую часть второго сезона Эдди встречается с Рэнди Кляйном(Эван Пэлмер). Они расстаются в конце сезона, когда Эдди понимает, что ей все еще нравится Джейк.
В третьем сезоне Эдди и Джейк наконец начинают встречаться, а Зак и Джина влюбляются друг в друга.
Кадр из фильма:


Пока что все! На этот раз пост был большиим. ГИГАНТСКИМ для меня! Надеюсь, вы его осилили, может вы решите посмотреть какой-то из этих фильмов или сериалов. Удачи, вы не пожалеете! буду признательна, если в комментарии вы напишите свои любимые фильмы, посоветуете мне что-то посмотреть или просто ставите впечатление о тех фильмах, которых я сегодня говорила.
Спасибо за то, что заходите, читаете. Становитесь ПЧ, я люблюю вас! <3

P.S. я думаю, это не последний пост о фильмах, будет еще вторая и третья часть... Ну, атм уж как я захочу и насколько вам нравится это)